Забронировать путевку
DЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ГОРОD DЕТСТВА"
г.Оренбург, зона отдыха «Дубки» (г.Оренбург, ул.Постникова, д.26, к.3)
+7 (3532) 77-01-25, +7 (3532) 46-60-25
Наши события Сезон-2024
19°

АРТ-ТраеКТОриЯ 2019

Улица всегда была пространством для развития неформальных направлений культуры и искусства. Графити, скетинг, уличные танцы – это и многое другое сейчас, как говорится, на Хайпе среди тинейджеров. Почему бы не научиться этому в профессиональном смысле и не превратить из простого баловства в смысл жизни? Об этом на смене «Арт-траеКТОриЯ».

В первые ДООЦ «Город детства» на 21 день, стал вторым домом для 400 детей! Ребята прокачали свои знания по уличным направлениям и видам искусства.

Каждый день жителей города детства ожидали сюрпризы от наставников и одним из самых первых был QR-кросс "Мокрыми кроссами по улицам Города".

6 июня жители в 4 раз выбрали нового Мэра "Города Детства"- Елизавету Бурцеву Так же на должности были назначенычлены управления Вновь избранный мэр города детства Елизавета, в присутствии всех содружеств торжественно поклялась добросовестно исполнять обязанности на протяжении всей смены, помогать вожатскому составу и соблюдать законы и устав детского оздоровительно-образовательного центра «Город детства».

По инициативе штаба самоуправления прошломножество мероприятий, костюмированное шоу- "Геометрическая палитра цветов", шоу "Наставники VS лидеры", игра «Монополия», множество Performance, конкурс современной скульптуры "Венера НЕлосская", 12 июня- День России, ребята отметили встречей гостей из РДШ и ФДО.

Сюрпризом для центра стал огромный флаг Российской Федерации и каждый житель смог прикоснуться к символу России!

Одно из самых запоминающихся событий для каждого жителя «Города детства» -день открытых дверей "Семейный пикник". Родители вместе с детьми смогли пройти различные мастер-классы от наставников и тьюторов. Так же каждый, кто прошел мастер- классы по фигурному вождению, клуба цветоводов, гончарной мастерской, эксперименториума, галереи искусств, студии дизайна, смогли поучаствовать в розыгрыше призов. Так же родители вместе с своими детьми могли потанцевать зажигательные флэшмобы с нашим хореографом и конечно же сделать красочные фотографии на фотозоне "Каникулы"

21 июня состоялась межлагерная акция - "Свеча памяти", посвященная дню памяти и скорби.
Каждый лагерь показал свои постановки на тему Великой отечественной войны. Опытное жюри оценивало конкурсантов в двух номинациях. ДООЦ "Город детства" занял 3 место в номинации "Творческая постановка" и 2 место в конкурсе плакатов и рисунков. Наши ребята рассказали зрителям о маленькой девочке Наде, которая боролась за свою жизнь в течении всей войны. Все эмоции, которые пережила девочка на войне, ребята показали в танце. В конце все участники акции почтили погибших, возложив свечи памяти.

Так же жители города детства отправились на экскурсию в Оренбургский народный музей защитников отечества им. генерала М.Г. Черяева. Ребята узнали много новых фактов о великой отечественной войне, каждый из них смог прикоснуться к истории и понять насколько были тяжелые времена. В конце экскурсии ребят ожидал мультик Мальчишки- бальчишки.

В честь первого дня рождения центра была заложена капсула времени, в которую каждый житель написал письмо в будущее. Капсулу заложили на пять лет, и на первый юбилей письма откроют и прочтут будущее жители города. Так же этот день оказался финальным днем смены, и по традиции состоялась торжественная линейка закрытия, где грамотами и подарками были награждены самые активные ребята «Траектории арт».

На линейке были вручены грамоты не только активистам, но и участникам спартакиады, которые заняли призовые места в личном зачете в своей возрастной группе. Помимо этого, были названы имена Почетных жителей «Траектории Арт» ими стали Заузолков Константин и Курусин Марк.

Всю смену жители «Города детства» поддерживали друг-друга, вместе участвовали в мероприятиях, и стали не просто знакомыми, а настоящей большой и дружной семьей. Смена пролетела в одно мгновенье, но зато какой она была! Солнечные улыбки, смешные ситуации, незабываемые моменты, насыщенные дни и приятная атмосфера – все это было на смене «Траектория-арт» . город детства навсегда запомнит всех ребят этой смены и будет ждать каждого своего жителя. Город детства- лучшее на свете место!