Забронировать путевку
DЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ГОРОD DЕТСТВА"
г.Оренбург, зона отдыха «Дубки» (г.Оренбург, ул.Постникова, д.26, к.3)
+7 (3532) 77-01-25, +7 (3532) 46-60-25
Наши события Сезон-2024

Фестиваль «Поступай как Зеленко»

17 июня стартовал второй летний фестиваль «Поступай как Зеленко». После встречи и знакомства с детьми, мы познакомили их с историями Оренбуржцев, совершивших героические подвиги, на первом мероприятии – квест «По следам героя».

Никак не обошлось без торжественной линейки-открытия, где содружества представили название, девиз и своих лидеров, сдавших рапорт. И с этого момента фестиваль был объявлен открытым!

После нас ожидали выборы в мэры ДООЦ «Города Детства». Представление мэров, предвыборная компания, инаугурация и 19 июня начало работать новое самоуправление фестиваля.

Следующим грандиозным мероприятием стало «ГДвидение». Впечатлившись недавно прошедшим «Евровидением», жители центра решили показать собственные выступления.

Наставники готовили для ребят на протяжении всего фестиваля тематические площадки, такие как «Творческая лаборатория ГД», «Мировая киностудия», «Навыки настоящего героя» и другие.

Мы не могли пройти мимо важного для нас события. 22 июня — день памяти и скорби. В этот день были проведены: Акция «1000 журавликов», концерт, посвященный Дню памяти и скорби «Чтобы помнили», акция «Свеча памяти».

А следующий день был для нас одним из важных за все лето. И это – третий день рождения ДООЦ «Город детства». В этот день было много веселого, праздничного и яркого. Фестиваль воздушных змеев, флешмоб «В движении», уличные игры, лимонад с вкусняшками, развлекательная программа и дискотека под открытым небом!

На этом череда увлекательных деньков не закончилась. Впереди нас ждали караоке Баттл «Кто громче?», день молодежи с представлением арт-объектов на тему «Молодость объединяет», экономическая игра, где было необходимо обмениваться ГД-шками взамен за определённую услугу.

Одним из запоминающихся событий фестиваля стало мероприятие «Первый герой». На нем была выбрана самая очаровательная пара «Города Детства». Тематикой стали мультфильмы, жители центра увидели таких героев как: Микки и Минни Маус, Мейбл и Диппер, Красавицу и Чудовищу и многих других.

Самым ярким событием был фестиваль красок HOLI. Все взяли в руки разноцветные краски и запустили их прямо к небу. В этот день жители получили цветные лица, море улыбок и невероятные эмоции.

А 28 июня нас ждало долгожданное мероприятие для наставников. Без него не проходит ни один фестиваль. Наши любимые наставники усердно готовились, а ребята их активно поддерживали.

Тем временем, смена незаметно подошла к концу. Линейка закрытия, последний танец наставников, слезы детей от нежелания расставаться и обещания вернуться в следующем году – всё это про второй летний фестиваль «Поступай как Зеленко».