Забронировать путевку
DЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ГОРОD DЕТСТВА"
г.Оренбург, зона отдыха «Дубки» (г.Оренбург, ул.Постникова, д.26, к.3)
+7 (3532) 77-01-25, +7 (3532) 46-60-25
Наши события Сезон-2024
24°

​ФЕСТИВАЛЬ «СОЧИНЯЙ КАК АКСАКОВ»

Вот и прошла самая сказочная смена «Сочиняй как Аксаков».

На протяжении 14 дней жители центра вместе с великим писателем Сергеем Тимофеевичем Аксаковым окунулись в атмосферу настоящего волшебства и фантазий.

А проводниками в этот удивительный мир сказочных героев стали лучшие наставники, заботливые медики и тьюторы которые обучали волшебству. Наши ребята не оставались одни не на минуту.

Предлагаем вспомнить эти незабываемые дни, как волшебно прошли будни жителей центра! Заезд прошел ярко, весело и самое главное, безопасно.

Уже днем прошел «тимбилдинг» мероприятие на сплочение. Наши ребята узнали друг друга с иной стороны, получили массу удовольствия, смеха, положительных эмоций.

А вечером прошел концерт-открытие в формате онлайн. Жителям «Города детства» даже не пришлось выходить из корпусов. Наш педагогический состав подготовил для ребят чудесный видеоролик, а ребята, в свою очередь, потрудились над видео-визитками.

На следующий день прошло открытие профильных смен: Лаборатория безопасности, Кванториум и Созвездие. А вечером жители Города Детства продемонстрировали свои отрядные уголки, кроме того, ребята подготовили творческие презентации. Каждый уголок был не похож на другие. Содружества полностью окунули нас в сказочную атмосферу!

30 декабря жители города детства продемонстрировали свои отрядные уголки, где они рассказывали об истории создания уголка и о том, как сблизились содружества во время коллективной работы.

31 декабря Новогодняя атмосфера ощущалась с самого утра. Однако ребята не сидели без дела. Утром 31 декабря в нашем центре состоялась открытие фестиваля и инаугурация мэра города детства. По итогам голосования победил Курманаев Радмир из 5 содружества.

Вот и долгожданное чудо. К ребятам заглянули Дедушка Мороз и Снегурочка, которые подарили сладкие подарки каждому жителю центра. А потом были мандарины, пирожные и невероятной красоты САЛЮТ! Но режим есть режим, поэтому после дискотеки ребята погрузились в сказочные сны.

2 января у Лаборатории безопасности, Кванториума и Созвездия, начались первые занятия, а у остальных ребят творческие мастерские: медиа, хореография, дизайн, робототехника, галерея искусств, эксперементориум. Тьюторы провели небольшие ознакомительные занятия с ребятами из разных содружеств и зарядили их на дальнейшую работу, после этого ребята посещали кружковые ежедневно, а в конце фестиваля самые активные ребята получили сертификаты об окончании с присвоением звания: ученик, подмастерье или мастер.

А что по вечерним мероприятиям? Во время фестиваля их было огромное количество: литературно-краеведческий квест, рождественские забавы, шоу сказочных пародий «Свет мой зеркальце скажи», огромное количество тематических площадок по содружествам, квизы, мастер классы и даже разгадывали тайну пропажи «Аленького» цветочка вместе с героями сказок Наверное, все невозможно перечислить, в центре точно скучно не бывало!

В конце смены состоялся традиционный конвейер проектов. Все 14 дней фестиваля ребята разрабатывали собственные проекты, направленные на улучшение центра, а сегодня защищали их перед членами жюри. Победителями проекта стали Кустова Кристина и Бахтияров Данил из 4 содружества.

Наша сказка начинает подходить к логическому концу.

Состоялась традиционная линейка закрытия, был опущен флаг центра и подведены итоги смены:

-Награждены активисты, самоуправление, педагогический коллектив.
-По итогам фестиваля лучшими содружествами были выбраны 4 и 5.
-Победителем конвейера был определён проект Кустовой Кристины и Бахтиярова Данила из 4 содружества.
- Звание «Почетный житель» получили Кушнарева Алиса и Курманаев Радмир.

Вот и подошла к концу зимняя смена «Сочиняй как Аксаков». Содружества подготовили прощальные номера для своих друзей и наставников, вечер получился очень теплым и трогательным.

Спасибо всем, мы будем скучать ждём вас ещё раз в «Городе Детства»!