Забронировать путевку
DЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ГОРОD DЕТСТВА"
г.Оренбург, зона отдыха «Дубки» (г.Оренбург, ул.Постникова, д.26, к.3)
+7 (3532) 77-01-25, +7 (3532) 46-60-25
Наши события Сезон-2024
18°

ГОРОД ЯРКИХ НАЧИНАНИЙ

Подошла к концу четвертая смена «Город детства – город ярких начинаний». Участниками смены стали 250 детей и подростков, сформированные в 8 содружеств, четыре из которых были профильными: заслуженный коллектив Российской Федерации «Жемчужинка», очно-заочная школа для одаренных детей «Созвездие».

Программа смены была направлена на выявление лидерских способностей, умение работать в команде, получение и развитие определенных основ профессиональных навыков. Именно в школьном возрасте прививается интерес детей к различным направлениям деятельности, поэтому участники смены погрузились в мир культуры, науки, здорового образ жизни и предпринимательства. В рамках образовательного блока к нам в центр были приглашены специалисты из различных областей, которые рассказывали о мотивации, проводили различные упражнения и игры на командообразование, познакомили ребят с профессиями будущего.

13 августа «Город детства» принял участие в областном смотр-конкурсе «Лучший лагерь Оренбуржья». В рамках конкурса для членов конкурсной комиссии была проведена экскурсия по нашему центру, презентована программа смены «Город детства – город ярких начинаний», завершением смотра стал концерт, посвященный году добровольчества в России «Я могу». Участники смены показали свои яркие, творческие номера. Итоги конкурса будут подведены в сентябре на форуме регионального агентства детского отдыха «Оренбургские каникулы».

На торжественной линейке закрытия были награждены грамотами и подарками все ребята, которые активно принимали участие в реализации смены. Аимена самых целеустремленных, творческих, спортивных, эрудированных жителей нашего города занесены на доску почета. Также ребята были награждены грамотами и званием «Почетный житель Города детства» ими стали: Макин Владислав; Лобкова Кристина; Петаева Мария; Утибаев Руслан; Ященко Юлиана; Орехова Ульяна; Романенко Алиса; Дадаев Алексей.

Вновь две недели промчались, как одно мгновение, но ведь это только начало. Начало теплых воспоминаний, незабываемых эмоций, нашей крепкой дружбы!