Забронировать путевку
DЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ГОРОD DЕТСТВА"
г.Оренбург, зона отдыха «Дубки» (г.Оренбург, ул.Постникова, д.26, к.3)
+7 (3532) 77-01-25, +7 (3532) 46-60-25
Наши события Сезон-2024
16°

ГОРОД ЗЕЛЕНЫХ УЛИЦ

В последний день лета завершилась пятая юбилейная смена в ДООЦ «Город Детства». Участниками смены стали 250 детей и подростков, сформированные в 8 содружеств. В рамках смены прошел первый областной слет школьных лесничеств, организованный министерством лесного хозяйства Оренбургской области, а также 28 Слет юных инспекторов дорожного движения.

Программа смены была направлена на развитие познавательных способностей детей в сфере туризма, краеведения и экологической грамотности, передачу исторического и культурного опыта жителей Оренбурга и Оренбургской области. В рамках смены были реализованы два социально-экологических проекта: «Дома для птиц», «Зеленый сквер»

28 августа кураторы проекта совместно с инициативной группой, командирамисодружеств, командой добра (штаб волонтёров), шоу-командой открыли арт-объект «Дома для птиц». Заготовки скворечников нам предоставили наши социальные партнеры – специалисты Министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области. Творческим оформлением скворечников занимались сами содружества.

29 августа, также совместно со специалистами Министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области в центре был высажен «Зеленый сквер». Теперь в «Городе Детства» есть сосновый сквер, названный в честь содружеств, которые его высадили.

Также 29 августа на базе ДООЦ «Город Детства» прошел областной слет педагогических отрядов детских оздоровительных лагерей «Профи – 2018». В индивидуальных зачетах от нашего центра представляли себя Мясников Азиз в номинации помощник вожатого и Елена Рослякова в номинации старший вожатый, где заняли вторые места. А также в командном зачете, состав которого вошли мастер 2 содружества Дарья Брезгина, мастер 1 содружества Андрей Басов, руководитель мастерской «Студия дизайна» Александра Иванова, руководитель мастерской «Галерея искусств» Маруся Емуранова, а также заместитель директора по воспитательной работе НикитаВорончихин. В командном зачете «Город детства» одержал победу!

На торжественной линейке закрытия были награждены грамотами и подарками все ребята, которые активно принимали участие в реализации смены. Аимена самых целеустремленных, творческих, спортивных, эрудированных жителей нашего города занесены на доску почета. Также ребята были награждены грамотами и званием «Почетный житель Города детства» ими стали: Голова Анастасия; Гумерова Лилия; Суховерхов Павел. Как же быстро промчалось наше незабываемое лето, впереди школа, учебные и трудовые будни, но мы знаем , что для вас «Город Детства» навсегда будет тем городом, в который хочется вернуться!