Забронировать путевку
DЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ГОРОD DЕТСТВА"
г.Оренбург, зона отдыха «Дубки» (г.Оренбург, ул.Постникова, д.26, к.3)
+7 (3532) 77-01-25, +7 (3532) 46-60-25
Наши события Сезон-2024
13°

«ИСПОЛНЯЙ КАК РОСТРОПОВИЧ!»

Прошли 14 увлекательных дней фестиваля: наши художники сделали последний штрих на своих картинах, музыканты сыграли последний аккорд, а танцоры грациозно закончили танец.

Да, фестиваль «Исполняй как Ростропович!» официально был объявлен закрытым. Предлагаем вспомнить, как ярко прошли будни жителей центра!

Заезд прошел ярко, весело и самое главное, безопасно!

Вечером первого дня наставники подготовили для своих содружеств онлайн-представление с зажигательным танцем, а завершился вечер теплыми мероприятиями в содружествах, благодаря которым жители центра еще лучше смогли познакомиться друг с другом!

Уже во второй день начали работу наши кружковые, как всегда это не просто скучные занятия, а настоящее время открытий для наших ребят!

Кстати, открытие фестиваля тоже прошло во второй день, командиры сдали рапорты. Фестивалю был дан старт, а флаг поднят над «Городом детства».

Важное событие каждого фестиваля – выборы мэра. Ребята начали проводить агитационные кампании. Так, к вечеру, весь центр был обклеен листовками, а асфальт перестал быть серым, ведь на нем появились прекрасные детские рисунки и надписи. Голосование состоялось, мэром была выбрана Виноградова Софья из 7 содружества. После первого собрания был утвержден состав детского самоуправления. Инаугурация прошла в торжественной обстановке, мэр получил ключ и дал торжественную клятву.

Каждый день ребята получали новые знания и опыт в наших мастерских, ходили на лечебные процедуры, а вечером их ждали мероприятия. Конечно, каждый день они были совершенно разные, ведь наши креативные наставники не сидели без дела! От интеллектуальных мероприятий до караоке, от подвижных эстафет до увлекательных мастер-классов – это все тематические площадки содружеств.
Кроме этого, в центре проходила увлекательная игра «Музыкальный Ворошиловский стрелок» Для того чтобы ответить на интересные вопросы предстояло включить логику!
Правила игры были очень необычные. Ребятам-участникам раздавали цифры, если человек с такой же цифрой как у тебя дал правильный ответ, то ты выбываешь.
Одним из вечерних мероприятий стал танцевальный конкурс, где содружества готовили танцы в различных стилях.
Кроме того, проходило очень много конкурсов видеороликов. Содружества снимали настоящие музыкальные клипы, представления мисс и мистера, а также помогали своим наставникам снимать визитку на конкурс «Лучший наставник».

Все дни в центре проходили насыщенно, но один из них выдался особенно ярким, ведь прошел фестиваль красок «холи»! Ребята получили уникальную возможность легально и безопасно кидать друг в друга краску, эмоции были просто невероятные.

Уже вечером прошел таинственный квест. На глазах у ребят оживали настоящие картины: «Крик» Мунка, «Девушка с жемчужной сережкой» Вермеера, герои «Американской готики» Вуда и многие другие.
Жители «Города детства» не только смогли разгадать главные тайны, но и познакомиться ближе с картинами знаменитых художников.

Под конец фестиваля начался конкурс «лучший наставник», где наставники проводили для своих содружеств увлекательные мастер-классы и мероприятия.

Не сидела без дела и медиакоманда. Ребята ежедневно проводили по два радиоэфира, а также снимали различные видеоролики, самым значимым стал выпуск программы, самостоятельно разработанный медиакомандой «В ГД-шечке», который ребята также успешно защитили на конвейере проектов.

Кстати, про проекты. Жители центра представили большое количество различных и интересных проектов: умные беседки, живой уголок, новые мастерские, оптимизация работы столовой, экологические проекты. В результате обсуждения жюри, лучшим был выбран проект Субботиной Ирины из 4 содружества!

Пришло время закрывать фестиваль. Состоялись линейки закрытия фестиваля. На двух проведенных линейках были награждены лидеры содружеств, активисты центра, самоуправление, медиакоманда, спортивные активисты.
Вручены благодарности наставникам, воспитателям и тьюторам.

Кстати:
1. Лучшими содружествами стали 5,7 и 10
2. В конкурсе «Лучший наставник» победили Говина Александра, Гильмутдинова Ильнара и Заботнова Анастасия.
3. А почетным жителем центра стала Попова Дарья из 8 содружества!

Скоро встретимся вновь!

С любовью, «Город детства».