Забронировать путевку
DЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ГОРОD DЕТСТВА"
г.Оренбург, зона отдыха «Дубки» (г.Оренбург, ул.Постникова, д.26, к.3)
+7 (3532) 77-01-25, +7 (3532) 46-60-25
Наши события Сезон-2024
11°

Итоговая статья ГД

14 июля завершилась 3 летняя смена «Время Творчества». Ребята выезжали со слезами на глазах, ведь 14 дней пролетели незаметно с одной стороны, но очень ярко и позитивно с другой. Интересно? Сейчас все расскажем!

Заезд состоялся 1 июля и в этот же день ребят ждала насыщенная программа – квест-знакомство с территорией Центра, вечерние мероприятия по содружествам на сплочение. На следующий день – такая долгожданная линейка открытия смены, а вечером первое общее вечернее мероприятие. На следующий день был выбран в результате голосование новый мэр – Ковзик Максим, а также лидеры самоуправления, которые активно работали все дни: ежедневные собрания, организация мероприятий, проверка чистоты и прочее.

Каждую смену на базе ДООЦ «Город Детства» реализуются уникальные программы дополнительного образования, отдыха и досуга детей. Вот и «Время Творчество» не стало исключением. Юные жители посещали мастерские: галерея искусств, робототехника, школа безопасности, хореография, туризм, студия дизайна, гончарная мастерская, эксперименториум. Также, желающие могли принять участие в мюзикле, который ставил тьютор по актерскому мастерству. А некоторые из ребят стали частью медиакоманды, где записывали эфиры на радио, делали подкасты, снимали различные видеопроекты.

Программа смены была очень насыщенная – клипомания, мисс и мистер «Города Детства», конкурс арт-объектов, различные квесты и игры по станциям. Ребятам точно было некогда скучать. Одно из самых запоминающихся событий – это вечерка, посвященная эпохе Возрождения. Содружества выбирали какого-либо деятеля и показывали его путь восхождения, чаще всего, наполненный трудными жизненными испытаниями. Таким образом, ребята не только погрузились в эпоху XIV-XV вв, но и узнали много новой и полезной информации по всемирной истории искусств.

После экватора был объявлен старт конкурса «Лучший наставник». Первым этапом были мастер классы, которые участники должны были подготовить для своих содружеств. Таким образом, жители смогли создать подставки из дерева, необычные оригами и даже нарисовать нейрографику! Вторым этапом являлся творческий конкурс.

Итоги смены были подведены на линейке закрытия смены: лидеры содружеств и самоуправления получили свои награды, педагогический состав был отмечен за отличную работу. Отдельными грамотами были отмечены ребята, которые показали особые успехи в спорте. Ну и конечно, был определен победитель конкурса «Лучший наставник» - им стали Ноздрюхина Мария и Малюгина Анастасия.
А звание «почетного жителя» получил Ковзик Максим.
Смена официально закрыта, флаг торжественно был спущен, а гимн Центра заиграл на центральной площади.
Именно так незабываемо и активно пролетели две недели, а смена «Время Творчества» помогла раскрыть творческие способности юных жителей центра.