Забронировать путевку
DЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ГОРОD DЕТСТВА"
г.Оренбург, зона отдыха «Дубки» (г.Оренбург, ул.Постникова, д.26, к.3)
+7 (3532) 77-01-25, +7 (3532) 46-60-25
Наши события Сезон-2024
15°

«СОЗИДАЙ КАК ЧЕРНОМЫРДИН». ЗАВЕРШИЛАСЬ ЛЕТНЯЯ КАМПАНИЯ!

И вот окончен шестой летний фестиваль «Созидай как Черномырдин!», 12 дней пролетели незаметно, каждый день был наполнен яркими эмоциями, событиями, мероприятиями. Жители города очень сдружились, поэтому на КПП никто не мог сдержать слёз.

Но не будем о грустном, предадимся воспоминаниям и вспомним красочные дни фестиваля!

День въезда выдался солнечным и теплым, новоприбывших жителей центра встречали их будущие наставники и знакомство со старшими товарищами не заставляло себя долго ждать!

Вечером того же дня в центре прошел квест по станциям с поиском QR-кодов и разгадыванием загадок, ребята с азартом приняли участие и быстро сплочились, желая победить!

На следующий день свои двери открыли долгожданные мастерские! Дети посетили «Академию Открытий», в которой тьюторы различных направлений провели свои интересные и увлекательные занятия: wood-крафт, изобразительное искусство, робототехника, дизайн, хореография и многое другое!

Днем того же дня была проведена торжественная линейка-открытие, был дан долгожданный старт шестого летнего фестиваля «Созидай как Черномырдин!». Рапорты сданы, флаг центра поднят – последний летний фестиваль получил свое официальное начало!

Третий день отличился одним из самых значимых событий в жизни центра – инаугурацией мэра и представлением нового самоуправления. Предыдущие два дня были посвящены подготовке: каждое содружество провело мощную агитационную компанию в пользу своего кандидата в мэры, листовки, рисунки на асфальте, радиоэфиры – все шло в дело.

И в 10:00 были оглашены результаты голосования. Новым мэром «Города детства» стала Мария Белешева из 6 содружества!

В 12:30 же состоялась торжественная инаугурация, где мэр дал клятву и получил ключ от центра, и вместе с членами самоуправления официально вступил в должность!

Вечером же содружества традиционно презентовали свои уголки, дети показали необычные плакаты по тематике летнего фестиваля! Презентация каждого уголка сопровождалась интереснейшими костюмированными представлениями, песнями, танцами и даже телеэфиром! А наше независимое жюри оценивало креативность и индивидуальность каждого содружества.

Одним из самых захватывающих и интересных событий центра стало расследование по поиску потерянной книги! Ребятам было необходимо узнать, кто украл книгу темного лидера! Содружества внимательно слушали истории героев и строили свои теории насчет виновника ситуации!

Следующим вечером содружества примерили на себя амплуа профессиональных танцоров! Под началом своих наставников они поставили танцевальные номера и продемонстрировали их своим товарищам и жюри на центральной площади!

Кстати не обошлось без необычных тематических площадок, вечер следующего дня был посвящен йоге, растяжке и самообороне! На йоге жители центра, медитируя, улучшали концентрацию внимания и развивали стрессоустойчивость. На уроках по самообороне дети изучили навыки самозащиты и даже применили их на практике! А после дети могли улучшить свою гибкость и пластику на мастер-классе по растяжке.

Разумеется был проведен один из любимых ребятами конкурсов «Мисс и мистер»! Пара из каждого из содружеств примерило на себя образы известных медийных личностей, героев сказок и мультфильмов! Каждое содружество записало оригинальное интервью со своими мисс и мистером и даже музыкальный клип!

Необычным мероприятием для наших жителей центра стала «Эко-эстафета», которая проходила в два этапа: сбор шишек и создание арт-объекта, посвященного экологии. Ребята с энтузиазмом принялись за работу и даже сбор шишек превратили в забавное и веселое событие в жизни центра! Ну а сами арт-объекты даже очень удивили жюри своим творческим подходом и оригинальностью, каждый из них описывал какую-либо экологическую проблему с новой стороны!

Традиционно прошло шоу «Интуиция»! Жителям нашего центра предстояло нелегкое испытание, они должны были угадать факты из жизни своих наставников. Во время игры ребята узнали много нового о своих старших товарищах и здорово повеселились!

Наставники предоставили детям возможность придумать что-то новое для нашего центра! Первые 6 дней фестиваля содружества разрабатывали собственные проекты по улучшению «Города Детства», а вчера защищали их перед членами жюри. Креативные идеи ребят были взяты на заметку, так что совсем скоро некоторые из проектов получат реализацию!

Ну а как же без конкурса «Лучший наставник»? В первый день конкурса наставники провели свои мастер-классы для ребят! Мастер-классы были очень разнообразны и познавательны: развитие вокальных данных, зумба, изготовление оригинальных аксессуаров, йога и многое другое! Каждый из претендентов на звание лучшего наставника раскрыл свои потаенные таланты, чтобы научить ребят чему-то новому!

Во втором туре кандидаты устроили мероприятия для своих содружеств, такие как квест по лагерю, музыкальный калейдоскоп, тренинг для самопознания и многое другое!

Так же в центре прошел конкурс плакатов, посвященный волонтерским движениям в России! Днем жители «Города Детства» создали плакаты в поддержку добровольческих организаций и их лидеров! А вечеом содружества продемонстрировали подготовленные творческие номера и показательно объяснили суть существующих проблем и пути их решения! Ребята узнали о популярных направлениях добровольчества в России: волонтёры-медики, волонтёры Победы, социальное волонтерство, волонтёрство в сфере культуры, экологическое волонтерство и волонтерство чрезвычайных ситуаций.

Утро последнего дня фестиваля было посвящено творческому отчету фестиваля! Жители центра посмотрели, что они сделали своими руками и чему научились в течение фестиваля, а также весело провели время с тьюторами и наставниками!

«Фестиваль считается закрытым» именно эти слова прозвучали на торжественной линейке закрытия. Невероятно тепло прошли последние 12 дней лета, но сейчас не о грустном!

На линейке были подведены итоги шестого летнего фестиваля «Созидай как Черномырдин!».

Награды и благодарственные письма получили лидеры , активисты, команда самоуправления, медиа-команда и педагогический коллектив!

Лучшим наставником фестиваля стала Евдокимова Полина!

Лучшим содружеством стало второе содружество!

Звания почётного жителя «Города Детства» был удостоен Артёмов Роман!

Вот и подошёл к концу шестой последний летний фестиваль «Созидай как Черномырдин!». Содружества подготовили прощальные номера для своих друзей и наставников, вечер получился очень теплым и трогательным.

А фестиваль окончательно закрыт, спасибо всем, мы будем скучать ждём вас ещё раз в «Городе Детства»!