Забронировать путевку
DЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ГОРОD DЕТСТВА"
г.Оренбург, зона отдыха «Дубки» (г.Оренбург, ул.Постникова, д.26, к.3)
+7 (3532) 77-01-25, +7 (3532) 46-60-25
Наши события Сезон-2024
14°

«ВРЕМЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ»

С 15 по 28 июня в ДООЦ «Город детства» прошел второй летний фестиваль «Время профессионалов». Задумка фестиваля заключается в расширении знаний о современном рынке профессий у участников. Всего жителями Центра стали более 350 мальчишек и девчонок со всего Оренбуржья.

Образовательная программа фестиваля проводилась наставниками Центра. Жители «Города детства» посещали тренинги и мастер-классы, мероприятия, направленные на сплочение коллектива, раскрытие личного потенциала, знакомство и расширение знаний участников о современном рынке профессий и профориентационную деятельность.

После торжественной линейки открытия фестиваля прошла агитация и выборы мэра «Города детства». Мэром стала Сорокина Полина. Самоуправление участвовало в решении вопросов, связанных с программой фестиваля и организовывало мероприятия и тренинги для остальных ребят.

Вечерние программы фестиваля были максимально разнообразными. Участники фестиваля попробовали себя в постановке инсценировок для песен на вечернем шоу «Клипомания», узнали своих наставников получше на шоу «Интуиция», приняли участие в тематических днях и акциях.

Особым днем стало 23 июня — День рождения Центра. Прошла череда праздничных мероприятий. Утром ребята посетили вариативные площадки от тьюторов, на которых они смогли погрузиться в праздничную атмосферу. Гостями мероприятия стали студенты и преподаватели «Колледжа Сервиса». Они провели профориентационные мастер-классы в рамках реализации проекта «Молодежный коворкинг-центр «Точка развития». Вечером участники фестиваля и их наставники представили свои праздничные номера, к которым они с особым трепетом готовились 2 дня. Неожиданным и приятным завершением дня стало выступление и мастер-класс от кавер-группы «GeroeV».

Традиционный конкурс «Лучший наставник» стал площадкой для десятка интереснейших мастер-классов. Изготовление слайма, лепка соленым тестом, необычные техники рисования, изготовление карты желаний и бисероплетение — это лишь часть того, что попробовали ребята. «Лучшим наставником» фестиваля стала Полина Каштанова.

Победителем Конвейера проектов первого летнего фестиваля стал житель 7 содружества Дроздов Тимур с проектом «Сцена нового времени». Суть проекта заключается в обновлении главной сцены Центра на центральной площади и создание на ее базе современнейшей площадки для сборов в «Городе детства»

Фестиваль «Время профессионалов» стал площадкой для реализации профессиональных навыков для более чем трехсот мальчишек и девчонок со всего Оренбуржья.