Забронировать путевку
DЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ГОРОD DЕТСТВА"
г.Оренбург, зона отдыха «Дубки» (г.Оренбург, ул.Постникова, д.26, к.3)
+7 (3532) 77-01-25, +7 (3532) 46-60-25
Наши события Сезон-2024
20°

Время быть собой!

Время быть собой – так называлась 4 летняя смена в ДООЦ «Город Детства». Буквально недавно, 17 июля, ребята переступили порог КПП, а уже сегодня вновь слышится звук закрывающихся молний чемоданов, ведь пора разъезжаться. Мы предлагаем вспомнить, как прошли эти насыщенные дни смены.

После того как заехали ребята, вечером состоялся квест-знакомство с территорией, но также он был направлен и на сплочение ребят. Параллельно с насыщенной программой Центра ребята в содружествах выбирали лидера, кандидата в мэры, а также придумывали название, девиз и отрядные отличительные фишки. На следующий день состоялась линейка-открытие смены, где был дан официальный старт смены и был торжественно поднят флаг РФ и ДООЦ «Город Детства».

Не можем рассказать и об активной агитационной кампании, которая активно шла в Центре на протяжении двух дней. Ребята рисовали на асфальте, клеили листовки, делали объявления на радио и даже создавали арт-объекты! Вечером второго дня состоялась самая ответственная часть – представление кандидатов и своего содружества перед всем Центром.

По итогу мэром ДООЦ «Город Детства» стала Попова Дарья из 8 содружества, а также были выбраны лидеры самоуправления: лидер чистоты, добра, медиа и арт-лидер. С этого момента ребята ежедневно в 10:00 собирались на планерке в штабе со старшим наставником, где и генерировали самые разнообразные идеи. Таким образом, по инициативе мэра и самоуправления был установлен ящик анонимных писем, проведен забавный квест для ребят из 1, 2 содружеств, а также была оказана помощь медиакоманде со стороны мэра.

У ребят со второго дня смены началась образовательная программа в мастерских Центра, а также оздоровительные процедуры. Также у ребят 9,10,11 содружеств, которые приехали на областную профильную смену «Медиа Плюс» начались свои увлекательные лекции с приглашенными спикерами и подготовка проектов. Вечером этого дня прошел традиционный набор в медиакоманду.

Вечерние мероприятия – самая любимая и ожидаемая часть дня у юных жителей Центра, (за исключением тихого часа, конечно же:)) потому что тут можно повеселиться от души: станцевать любимые вожатские танцы, громко покричать, поддерживая свое и другие содружества и просто получить кучу положительных эмоций. Вечерки были абсолютно разные, отсюда у ребят просыпался еще больший интерес. Это были и квесты, где ребята слушали истории и могли сделать собственный, иногда не совсем простой выбор или прослушать различные фрагменты, озвученные героями и разгадать главную тайну игры. Это были и интеллектуальные мероприятия, где нужно было действительно подумать. Ну и как же без «Фильмомании», «Мисс и мистера ГД» и долгожданного конкурса «Лучший Наставник». Конечно, мы перечислили лишь самую малую часть, но даже сейчас можно понять, что скучать ребятам точно не пришлось.

Параллельно каждое утро в 10:00 выходили в эфир диджеи радио «Голос Детства», а журналисты освещали события в видеожурнале «ГД-ТВ». Фотографы и операторы не только помогали запечатлеть яркие моменты с мероприятий, но и готовили фотовыставку.

29 июля пришло время закрывать смену. Состоялась линейка закрытия. Лидеры заключительный раз сдали рапорты старшему наставнику, а содружества прокричали свое название и девиз. Пришло время долгожданного награждения. Лидеры содружеств и самоуправления получили свои дипломы, кроме этого, были награждены активисты и медиакоманда, а также был оглашен победитель конкурса «Лучший наставник» - им стал Жвыкин Андрей
Звание «Почетный житель» получили Чубич Дмитрий, Абубекерова Дарья и Виноградова Софья
А лучшим содружеством стало содружество номер 8!

На этом линейка завершились, а флаги были спущены. Но это не значит, что мы прощаемся. Смена «Время быть собой» останется в наших сердцах еще надолго, а мы говорим – до новых встреч!