Забронировать путевку
DЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ГОРОD DЕТСТВА"
г.Оренбург, зона отдыха «Дубки» (г.Оренбург, ул.Постникова, д.26, к.3)
+7 (3532) 77-01-25, +7 (3532) 46-60-25
Наши события Сезон-2024
10°

#ТраеКТОрияТаланта

Погружаясь в глубины истории, нельзя не вспомнить время бравых пионеров. Сегодня о них почти ничего не знают. Но ведь именно они стали родоначальниками всех молодёжных организаций современной России. Для тех, кто нацелен на развитие будущего страны, самого себя и своего мировоззрения, мы организовали смену ТраеКТОрияДобра!

В первый день дети распределились по содружествам и познакомились со своими наставниками. Этим вечером их ждал «Фотоквест». Данное мероприятие поспособствовало знакомству с лагерем, а ещё сплочению содружеств!

27 июля прошла торжественная линейка открытия, где лидеры содружеств сдали рапорты, а наставники дали клятву. «Смена объявляется открытой!» -после этих слов на лицах ребят засияли улыбки, ведь наступил такой долгожданный момент. Содружества представили себя и своих кандидатов в мэры Города Детства.

На утро следующего дня по итогам голосования мэром стала Салатова Ксения и были выбраны члены самоуправления. Вновь избранный мэр Города Детства в присутствии всех содружеств торжественно поклялась добросовестно исполнять обязанности на протяжении всей смены, помогать вожатскому составу, соблюдать законы и устав и работать исключительно на благо. После клятвы ей передали ключ Города Детства.

Наш центр посещали гости: волонтеры Победы, эковолонтеры, волонтеры-медики, чтобы рассказать о том, чем они занимаются.

3 августа прошел день Открытых дверей, вместе с родителями жители смогли пройти мастер классы от наставников и тьюторов. смогли поучаствовать в розыгрыше призов и потанцевать зажигательные флешмобы, сделать красочные фотографии на фотозоне «Каникулы».

На нашей смене была организована площадка по сбору канцтоваров в рамках Благотворительного фонда для детей, болеющих онко-заболеваниями, которые находятся в стадии ремиссии и детей с ограниченными возможностями.

По традиции, в последний день состоялась торжественная линейка закрытия, где грамотами и подарками были награждены самые активные ребята «ТраеКТОрии Добра». Помимо этого, были названы имена Почетных жителей смены. Ими стали Салатова Ксения и Тоскаева Светлана.

На протяжении всей смены ребята собирали отходы, чтобы по итогу сотворить гирлянду.

На этой смене проходили вечерние мероприятия: Квест «Оказание первой помощи», «Конкурс рекламных компаний», «Видеобитва», «Город Выбора», «Фестиваль народов России», «Комический футбол», «Шоу мод на Эко-стиле», «Арт-Эрия», «Парад звезд».

Каждый день содружества посещали мастерские цветоводство, хореография, школа безопасности, гончарное мастерство, изобразительное искусство, робототехника, эксперименториум, и медиа – центр. На них ребята узнавали много нового, Научили ребят терпению, аккуратности и развивали воображение на протяжении всей смены.

На смене ребята обрели новых друзей, получили заряд хорошего настроения на весь год и стали настоящей семьей.

Море улыбок, яркие моменты и глаза ребят, полные счастья — все это смена «ТраеКТОриЯ Добра» в детском оздоровительно-образовательного центре «Город детства», в котором зажигаются все новые и новые звезды - жители Города Детства.

А вы не забывайте, что Город Детства - лучшее на свете место!